11.05.2018 16:14Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 мая 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгения Владимировича Кожухова. В работе комиссии также принял участие помощник прокурора по Глинковскому району Максим Викторович Смородин.

В ходе заседания было рассмотрено два материала об административных правонарушениях.

Первый материал, перенесенный с прошлого заседания, по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои». Присутствие всех заинтересованных лиц было обеспечено, что способствовало более детальному и обстоятельному рассмотрению дела. По итогам разбирательств комиссией было принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Второй материал об административном правонарушении, рассмотренный комиссией, был составлен по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В связи с неявкой правонарушителей, его рассмотрение было перенесено на следующее заседание.