29.06.2012 10:34Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В ходе заседания комиссии были рассмотрены девять протоколов об административных правонарушениях в том числе: шесть протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Четыре из которых - осуществление контроля за досугом своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, что привело к совершению ими противоправных деяний (проведены беседы воспитательного характера и назначены административные наказания в виде предупреждений), один протокол – злоупотребление спиртными напитками, вождение ребенка с собой в пьющие компании, нахождение ребенка в антисанитарных условиях (решением комиссии назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей), один - нахождение ребенка в антисанитарных условиях (решением комиссии назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей). Рассмотрение трех протоколов было отложено в связи с отсутствием лиц, на которых составлены протоколы об административном правонарушении, что препятствовало всестороннему, полному, объективному выяснению всех обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017