29.06.2012 10:34Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В ходе заседания комиссии были рассмотрены девять протоколов об административных правонарушениях в том числе: шесть протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Четыре из которых - осуществление контроля за досугом своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, что привело к совершению ими противоправных деяний (проведены беседы воспитательного характера и назначены административные наказания в виде предупреждений), один протокол – злоупотребление спиртными напитками, вождение ребенка с собой в пьющие компании, нахождение ребенка в антисанитарных условиях (решением комиссии назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей), один - нахождение ребенка в антисанитарных условиях (решением комиссии назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей). Рассмотрение трех протоколов было отложено в связи с отсутствием лиц, на которых составлены протоколы об административном правонарушении, что препятствовало всестороннему, полному, объективному выяснению всех обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.