29.06.2018 15:05Выпускникам школ Глинковского района вручили аттестаты

Выпускной вечер – это праздник, которого с нетерпением ждет каждый выпускник. Потому что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

25 июня гостеприимно распахнул свои двери Глинковский культурно-просветительный Центр, встречая выпускников и их гостей на торжественной церемонии вручения аттестатов о среднем образовании выпускникам 2018 года.

В этом году в Глинковском районе всего семь выпускников.

Четыре выпускника Глинковской средней школы, два – Доброминской средней школы и одна выпускница Болтутинской средней школы. Есть одна золотая медаль, ее обладательницей стала выпускница Глинковской средней школы Фурсова Галина.

В этот торжественный вечер со словами поздравления и напутствия к выпускникам обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Алексеевна Бетремеева.

Выпускники традиционно получили из рук Главы сладкие подарки.

Также со сцены в адрес выпускников звучали слова поздравления от директоров школ, их первых учителей и классных руководителей.

Руководства школ также отметили родителей выпускников за их воспитание своих детей, вручив Благодарственные письма.

Значительную долю позитива в праздничное мероприятие было внесено юмористической сценкой в исполнении родителей и родственников выпускников.

Также коллектив родителей выразил огромные слова благодарности всем учителям своих детей.

Классным руководителям были преподнесены памятные подарки, а директору Глинковской средней школы Геннадию Георгиевичу Марченкову была вручена почти настоящая золотая медаль.

Очень трогательным и запоминающимся стало традиционное ответное слово выпускников.

Торжественная церемония завершилась фотографией на память и выступлением музыкального ансамбля из Смоленска.