Выездной личный прием граждан заместителем Губернатора Смоленской области Николаем Михайловичем Кузнецовым в Глинковском районе

15 августа  в здании Администрации Глинковского района прием по личным вопросам провел заместитель Губернатора Смоленской области Николай Михайлович Кузнецов. В приеме граждан по личным вопросам  приняли участие Елена Викторовна Данькова – главный специалист Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области и Михаил Захарович Калмыков – Глава муниципального образования «Глинковский район».

16.08.2018

Вначале Н.М. Кузнецов пообщался с Главой района М.З. Калмыковым, обговорив наиболее проблемные для района вопросы. В частности речь шла о занятости населения, о перспективах развития села, о необходимости строительства бани в селе Глинка.

Один из этих вопросов, касающийся строительства бани в райцентре, и стал поводом для коллективного обращения граждан к заместителю Губернатора.

В частности было дано разъяснение, что данный вопрос находится в стадии решения. В 2018 году Глава района Михаил Захарович Калмыков обращался с просьбой о выделении средств на строительство новой бани к Губернатору Смоленской области Алексею Владимировичу Островскому. В итоге на 2019 год планируется выделить из бюджета области средства на изготовление проектно-сметной документации, а затем и на строительство бани.

В ходе приема обсуждалось предложение построить баню из дерева. Такой объект не будет отвечать противопожарным требованиям, а значит, нельзя будет получить разрешение на его эксплуатацию.

Николай Михайлович высказал свое отношение к данному вопросу, сказав о том, что баня в районном центре должна быть обязательно и пообещал поспособствовать скорейшему решению этой проблемы.

По материалам газеты "Глинковский вестник"