31.10.2018 10:56Второй районный конкурс чтецов «Духовное наследие земли Смоленской»

Во все времена русская культура была ярким отражением веры православной. А Смоленская область – край, духовное возрождение которого в конце 20 века стало возможно благодаря трудам митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла (ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси).

25 октября 2018 года филиалом №12 «Детская библиотека» и Православной кафедрой МБУК «Глинковская Библиотека» был проведён второй районный конкурс чтецов «Духовное наследие земли Смоленской».

Цель конкурса - знакомство с  богатым миром духовной поэзии Смоленской области.

В конкурсе приняли участие 21 школьник из с. Глинка, д. Болтутино, д. Белый Холм, д. Ново – Яковлевичи. Были определены 2 возрастные группы: ученики 5 - 8 классов и  9 - 11 классов.

На районном конкурсе чтецов присутствовал настоятель храма Святителя Николая иерей Максим Глинкин, который подвёл итог выступления каждого участника конкурса и вручил подарки.  Жюри, в составе: Зуевой Е. П. – методиста Дома детского творчества, Гавриловой А. Н. – сотрудника газеты «Глинковский вестник», Конкиной Е. Н. – директора краеведческого музея, оценивало участников по пятибалльной шкале по критериям: артистизм, знание текста, оригинальность исполнения. Решением жюри, места распределились следующим образом:

5 - 8 класс:

Моисеенкова Диана – 1 место

Гусакова Дарья – 2 место

Копанёва Полина – 3 место

9 – 11 классы:

Полеченкова Елена – 1 место

Ляпченкова Татьяна – 1 место

Глухова Валерия – 2 место

Кузько Варвара – 3 место

По материалам филиала  №12 «Детская библиотека»