Встреча с Заслуженным артистом России Александром Евгеньевичем Бобровым

17 января 2013 года  состоялась удивительная встреча учителей и учащихся 8-11 классов МБОУ Глинковская СОШ с Заслуженным артистом России Александром Евгеньевичем Бобровым, инициатором которой стала заведующая справочно-информационным отделом «Центра правовой информации» МБУК «Глинковская межпоселенческая центральная библиотека» Наталья Минавировна Ермакова.

17.01.2013

В ходе мероприятия Александр Евгеньевич поведал о своём жизненном и творческом пути. А.Е. Бобров является уроженцем деревни Васильково Глинковского района. Родители переехали жить в город Кривой Рог Днепропетровской области, но Александр Евгеньевич со своим братом часто приезжали во время каникул на свою малую родину.

А. Е. Бобров является не только актёром театра и кино, но и организатором Смоленского камерного театра, где работал и актёром, и директором. Артист много рассказывал о создании театра, о репертуаре,  о своих ролях. Вниманию зрителей были представлены в исполнении артиста небольшие театральные миниатюры и чтение стихотворений собственного сочинения.