28.09.2015 09:16Просмотров: 0Воспитанники детского сада «Солнышко» посетили «Поле Памяти»

Коллектив МБДОУ детского сада «Солнышко» одной из главных своих задач считает воспитание в своих воспитанниках любви к своей Родине, формирование патриотических чувств в соответствии с возрастными особенностями детей. В наши дни эта задача особенно актуальна.

25 сентября 2015 года воспитанники старшей группы детского сада, воспитатель Семенкова Наталья Викторовна,  побывали на экскурсии в д. Яковлево  на братском воинском захоронении «Поле Памяти», на месте захоронения советских солдат. Дети рассмотрели памятник, братские могилы, каски солдат, вертушку от самолета, услышали рассказ члена поискового отряда «Гвардия» Семенкова Владимира Васильевича о том, как нашлись эти солдаты, какая велась работа по подъему самолета. Ребята слушали с интересом, задавали много вопросов: «Почему в касках дырки?», «Из чего сделан памятник?». Ребята потрогали, подержали в руках боеприпасы. В конце возложили цветы на братские могилы, поставили и зажгли свечи, почтили память героев минутой молчания.

Коллектив детского сада «Солнышко» благодарит за помощь в организации экскурсии Кожухова Е.В., Семенкова В.В., Зябкина В.А.

По материалам детского сада «Солнышко»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019