15.09.2014 15:18Просмотров: 0Военно-исторический маршрут «По местам боевой славы»

17 сентября 2014 года Глинковский район отметит 71 годовщину Освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В период с 13 по 17 сентября на территории района запланировано проведение целой декады праздничных мероприятий, посвященных данному событию.

Так, 13 сентября участникам Открытого молодежного фестиваля «Молодая волна» было предложено принять участие в военно-историческом маршруте «По местам боевой славы», проводимом  при поддержке Губернатора Смоленской области  А.В. Островского в рамках регионального патриотического проекта «Никто не забыт».

В ходе поездки ребята посетили деревню Болтутино - родину нашего земляка - Героя Советского Союза Базылева Ивана Кирилловича и гвардейскую землю - деревню Сивцево. Ребята были встречены Главами Болтутинского и Бердниковского сельских поселений Антиповой Ольгой Павловной и Рябенковой Галиной Николаевной. Встречи завершились возложением цветов и минутой молчания.

Завершающим этапом в военно-историческом маршруте стало посещение братской могилы в центре села Глинка. Посещение завершилось также возложением цветов и минутой молчания.

После поездки ребята могли отведать солдатской кухни.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019