Внимание: «горячая» линия!

Внимание: «горячая» линия!
16 декабря 2016 года с 14.00 до 16.00 Кадастровая палата по Смоленской области проведет «горячую» линию на тему: «Кадастровая стоимость объектов капитального строительства(зданий, помещений) - способы начисления».
На все вопросы ответит заместитель директора Ирина Егоровна Боброва. Звонки будут приниматься в указанное время по телефону:
8 (4812) 64-13-23 доб.130
Пресс-служба Кадастровой палаты по Смоленской области. 
glinka.admin-smolensk.ru
08.12.2016
Кадастровая палата: как узнать, сколько собственников у квартиры
 
В процессе покупки жилья часто возникают ситуации, когда необходимо узнать, сколько собственников у квартиры. В связи с этим Кадастровая палата по Смоленской области напоминает о том, что информация о собственниках квартиры является открытой и получить ее может любой гражданин РФ, заказав выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
 
Сделать это можно с помощью сервиса «Получение сведений из ЕГРП» на портале Росреестра (https://kadastr.ru/). При использовании данного сервиса необходимо пошагово заполнить все указанные поля, выбрав в «Деталях запроса» выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения. В ней Вы найдёте информацию об интересующем Вас объекте недвижимости, собственниках с указанием их Ф.И.О., виде права, а также о наличии ограничений (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях, заявленных в судебном порядке правах требования в отношении объекта недвижимости и отметках о возражении в отношении зарегистрированного права на него.
 
Выписку можно заказать как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Выписка будет носить информационный характер и юридической силы иметь не будет. Поэтому, если нужен официальный документ, который можно будет использовать в суде, необходимо получить документ лично.
 
Получить выписку из Единого государственного реестра прав можно, обратившись в ближайший офис Кадастровой палаты по Смоленской области или многофункциональный центр.
 
Плата за предоставление информации о зарегистрированных правах на объект недвижимости для физических лиц в виде бумажного документа составляет – 200 рублей, в виде электронного документа – 150 рублей.
 
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Смоленской области. 
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!