10.06.2019 11:01Просмотров: 0Викторина, посвящённая 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

7 июня 2019 года в филиале №12 «Детская библиотека» была проведена беседа, викторина «Мир сказок и стихотворений – всё это Пушкина великий гений», посвящённая 220-летию со дня рождения знаменитого поэта.

А.С. Пушкин родился 6 июня 1799 года в г. Москве в дворянской семье. Мальчик с детства любил читать книги. Часто в кабинете отца, где была большая библиотека, он проводил много времени за чтением. С раннего детства будущий поэт был окружен заботой и вниманием своей няни – простой крестьянки Арины Родионовны. В длинные зимние вечера няня рассказывала А.С. Пушкину сказки.

Ученики 1 и 2 классов совершили удивительное  путешествие в страну сказок А.С. Пушкина: отвечали на вопросы викторины, вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко»),  ловили золотую рыбку, рисовали иллюстрации к сказкам.

По материалам филиала №12 «Детская библиотека»

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019