В Смоленске наградили «бриллиантовых» выпускников

25.06.2014

По инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского для выпускников школ региона,  достигших особых успехов в учении, были изготовлены специальные медали -  «За особые успехи в учении», каждая из которых позолочена и инкрустирована бриллиантом. В этом году подобной награды были удостоены 267 человек, в число которых вошли и выпускники образовательных учреждений Глинковского района: Абраменкова Татьяна, Ефимова Надежда, Ковалева Софья, Ковальчук Светлана и Самулеенкова Ольга.

23 июня в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых Алексеем Владимировичем Островским были вручены награды 25 выпускникам - победителям и призерам Всероссийских олимпиад, лауреатам Премии Президента России и областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, выпускникам, набравшим по итогам единого государственного экзамена от 90 до 100 баллов, в числе которых были и выпускницы Глинковской средней школы Абраменкова Татьяна и Самулеенкова Ольга.

В тот же день остальным «бриллиантовым» выпускникам заслуженные награды были вручены в областной Администрации заместителем Губернатора Смоленской области Ольгой Владимировной Окуневой.

На торжественных церемониях вручения от Глинковского района также присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Николай Алексеевич Шарабуров, ведущий специалист отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район»  Ольга Васильевна Василенко и родители выпускников.