• Главная
  • Новости
  • В Глинковском районе выпускникам образовательных организаций вручили аттестаты

В Глинковском районе выпускникам образовательных организаций вручили аттестаты

В Глинковском районе выпускникам образовательных организаций вручили аттестаты

19 июня 2015 года в концертном зале Глинковского культурно – просветительного центра состоялся районный торжественный вечер, посвящённый выпускникам муниципальных бюджетных образовательных организаций муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области – торжественная церемония  вручения аттестатов о среднем (полном) образовании выпускникам Болтутинской и Глинковской школ. 

glinka.admin-smolensk.ru
23.06.2015

19 июня 2015 года в концертном зале Глинковского культурно – просветительного центра состоялся районный торжественный вечер, посвящённый выпускникам муниципальных бюджетных образовательных организаций муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области – торжественная церемония  вручения аттестатов о среднем (полном) образовании выпускникам Болтутинской и Глинковской школ.

 

В этом году в Глинковском районе четырнадцать выпускников, двое из которых были удостоены получению региональных золотых медалей «За особые успехи в учении», инкрустированных бриллиантом – это Андрей Шиканой и Татьяна Байкова. Трое выпускников получили золотые медали за отличные успехи в обучении – это Андрей Шиканой, Татьяна Байкова и Карина Егорова.

 

    Торжественную церемонию вручения медалей и аттестатов провел временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Владимирович Островский.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Владимирович отметил: «Получив замечательную фотографию и такое оригинальное приглашение от имени всех присутствующих здесь ребят, я, конечно, не мог сегодня не приехать к вам. Потому что меня очень порадовала форма, в которой было сделано приглашение. Ребята подошли к этому настолько необычно и креативно, что я понял, как они действительно искренне хотят, чтобы я приехал и разделил с ними этот праздник.

И вот я приехал лично, несмотря на сложный рабочий график. Сегодняшний день знаменует для вас, ребята, начало большой счастливой взрослой жизни. У каждого из нас когда-то заканчивалось детство, и, поверьте, это совсем не страшно. Просто начинается другой этап жизни. Первое время вас будет тянуть в школу. Возможно, и в последующем, спустя десятилетия, вы по-прежнему не будете забывать родные школьные стены. Я, например, даже сейчас, через 23 года после окончания школы, иногда заезжаю туда, чтобы пообщаться с моими учителями. Я  желаю, чтобы вы не растеряли по дороге во взрослую жизнь все то хорошее, что вложили в вас родители и учителя. Желаю каждому из вас найти себя в жизни, правильно выбрать свою профессию - нужную в Смоленской области, в вашем родном Глинковском районе. Не стремитесь уехать из области: поверьте, у нас много хороших высших учебных заведений. Вы нужны родному краю. Многие наши предприятия и организации испытывают потребность в профессиональных кадрах.

А самое главное, я желаю вам всегда оставаться добрыми, честными, порядочными людьми. Жизнь многогранна, и оценки – не самое главное. Можно получить «золотую медаль», «красный» диплом, но так и остаться невостребованным и одиноким. Главное – работать над собой и каждый день трудиться. Всего вам самого-самого доброго. Хорошего вам вечера и прекрасного настроения!»

Праздничное мероприятие также посетили Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров и начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Борисовна Иваниченко, которые также поздравили выпускников с таким важным и знаменательным днём и пожелали здоровья, счастья, успехов, удачи при поступлении в учебные заведения и исполнения желаний.

  

Также напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от директоров школ, первых учителей, классных руководителей и, конечно же, родителей.

 

 

       От Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области ребята получили сладкий подарок в виде именного торта. Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем (полном) образовании выпускникам завершилась коллективной фотографией на память.

Далее для выпускников и их гостей прозвучала концертная программа в исполнении Самулеенкова Николая – нашего земляка, выпускника Глинковской средней школы и Киргетовой Марии.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!