В Глинковском районе состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников

01.09.2015

27 августа 2015 года в муниципальном образовании «Глинковский район» Смоленской области состоялось традиционное августовское совещание педагогов муниципального образования «Глинковский район» по теме: «Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности учителя». В работе районного педагогического совещания приняли участие педагогические работники образовательных организаций Глинковского района. Это: учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда и молодые специалисты.

Со словами приветствия к участникам августовского совещания обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, председатель Глинковской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Егоровна Ковалева и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Алексеевна Бетремеева, которые поздравили с началом нового учебного года и пожелали крепкого здоровья, терпения, благополучия, благодарных учеников.

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов. Начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Л.А. Бетремеева проанализировала работу образовательных организаций района за 2014 – 2015 учебный год и озвучила перспективы работы на 2015 – 2016 учебный год.

Вторым вопросом рассмотрели формирование профессиональных компетентностей педагога в формате внутриорганизационного повышения квалификации и его значение в повышении качества образовательного процесса. По второму вопросу своим опытом работы поделились заместитель директора по УВР МБОУ Глинковская СОШ, председатель методического совета школы-ресурсный центр В.Л. Калачева, заведующая МБДОУ детский сад «Солнышко», руководитель РМО воспитателей ДОУ М.А. Новикова, директор МБОУДО Дом детского творчества Т.А. Будаченкова.

Далее учитель высшей квалификационной категории Глинковской средней общеобразовательной школы, руководитель районного методического объединения учителей математики Н.Г. Пашкун и учитель первой квалификационной категории Глинковской средней школы, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы Н.Н. Ковалева рассказали об использовании    результатов     Государственной    итоговой аттестации в управлении    качеством   образования, о формах   и методах работы  педагогического  коллектива  по  подготовке  и проведению      итоговой  аттестации   в    форме   ЕГЭ   и   ОГЭ.

По окончании рабочей части совещания была проведена церемония награждения педагогов, руководителей образовательных учреждений, руководителей методических объединений грамотами отдела по образованию.