• Главная
  • Новости
  • В Глинковском районе прошло праздничное чествование семейных пар, посвященное Дню семьи, любви и верности

В Глинковском районе прошло праздничное чествование семейных пар, посвященное Дню семьи, любви и верности

В Глинковском районе прошло праздничное чествование семейных пар, посвященное Дню семьи, любви и верности

Вот уже десять лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. 

glinka.admin-smolensk.ru
09.07.2018

Вот уже десять лет, из года в год, 8 июля россияне отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Инициатива проведения этого праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. В жизни святых благоверных Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В честь Дня семьи, любви и верности в 2008 году была утверждена особая награда – медаль «За любовь и верность», которая посвящена тем, кто прошел по жизни со своей второй половиной много лет, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению.

В канун праздника, 6 июля 2018 года, в концертном зале Глинковского культурно-просветительного Центра состоялась торжественная церемония чествования семейных пар.

Со словами поздравления к собравшимся обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и настоятель Свято-Никольского Храма отец Максим.

  

К награждению почетными медалями «За любовь и верность» были представлены две семьи – Володенковых Александра Владимировича и Людмилы Владимировны и Панкрушевых Сергея Владимировича и Ольги Владимировны.

  

Также в ходе праздничного мероприятия памятными подарками были отмечены пары, прожившие в семейном браке 35 лет – коралловые юбиляры, 40 лет – рубиновые юбиляры и  45 лет – сапфировые юбиляры.

Работниками Глинковского культурно-просветительного Центра была подготовлена концертная программа.

    

  

      

  

  

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!