В Глинковском районе прошли ежегодные Елизаветинские чтения

Уже стало традицией то, что ежегодно в Глинковском районе проводятся Елизаветинские чтения. В этом году это масштабное мероприятие было организовано уже в шестой раз и прошло 10 декабря в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра.

15.12.2015

Среди зрителей были учащиеся школ района и их родители, ветераны Великой Отечественной войны. Также в мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковсикий район» Людмила Алексеевна Бетремеева и настоятель церкви Святителя Николая с. Глинки отец Максим Глинкин.

В этом году литературно-музыкальная композиция носила патриотическую направленность и была посвящена 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия в исполнении учащихся 5-11 классов Глинковской средней школы звучали тематические стихотворные и прозаические строки, вокальные и танцевальные номера. Зрители получили возможность окунуться в тяжелое для всей нашей страны военное время - время потерь и горечи утраты, которые обрушились на весь советский народ. Присутствующие стали свидетелями инсценировки начала и конца войны, а также основных наиболее значимых событий военного периода, за которыми стоят жизни сотен тысяч солдат и мирного населения нашей необъятной Родины.

В завершение мероприятия Благодарственными письмами отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» и Грамотами Смоленско-Вяземской патриархии Русской Православной Церкви были награждены организаторы мероприятия. Это: Людмила Николаевна Камбарова, Светлана Александровна Маслова, Зоя Егоровна Ковалева, Валентина Викторовна Сухарева и Марина Викторовна Романова.