24.06.2014 09:13Просмотров: 0В Глинке прошла акция «Свеча Памяти»

22 июня 1941 года - одна из печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. В этот день, в День памяти и скорби, по всей стране проходит  международная акция «Свеча Памяти».

На территории Глинковского района акция проводилась в канун Дня памяти и скорби - 21 июня. В акции приняло участие около 200 человек. Поздним вечером траурная процессия с зажженными свечами двинулась от Глинковского культурно – просветительного Центра по центральной улице к братскому захоронению в сквере железнодорожников.

Обращаясь к присутствующим, Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков обратил внимание на необходимость всегда помнить эту дату, призвал никогда не забывать о тех людях, подаривших нам мирное небо и свободу.

После минуты молчания жителями и гостями с. Глинки были возложены на могилу цветы и горящие свечи, как символ памяти и благодарности всем павшим в годы Великой Отечественной войны.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019