14.03.2017 14:24Ума блестящая игра.Что? Где? Когда?

Долгие годы в нашей стране на экранах телевизора идет интеллектуальная игра Что? Где? Когда?. Влияние этой передачи на умы и сердца нашего народа настолько велико, что эта передача популярна до сих пор.  Во многих регионах нашей страны эту передачу не только смотрят на экране телевизоров, но и играют сами. В каждом регионе существуют  команды знатоков  между которыми проводятся встречи за круглым столом.

В нашем районе тоже есть поклонники этой игры, и каждый год среди старшеклассников проводятся интеллектуальные встречи за круглым столом. Этот год не стал исключением и в первые, весенние деньки в культурно-просветительском центре села Глинки собрались старшеклассники. Им было предложено поиграть в  интеллектуальную игру Что? Где? Когда?.

За звание знатоков боролись две команды из  Глинковской средней школы  «Молодая гвардия» и «Юная армия», и команда из Доброминской школы.

Участникам игры было предложено двадцать пять вопрос, которые прислали  звезды телеэкрана: Губка Боб, Иван Охлобыстин, Максим Галкин, Иван Ургант,   Шрек, Сергей Светлаков, Миша Галустян и другие звезды. На протяжении игры был разыгран супер блиц из трех вопросов.

Принцип игры был таким же строгим, как и для взрослых игроков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу отводилось по одной минуте, очки за ответ начислялись всем командам, давшим правильный ответ. Участники игры отвечали на вопросы, выходящие далеко за пределы школьной программы.  Пригодились знание художественной литературы,  истории, географии, биологии, пришлось вспомнить изобритателей и даже знать, как не потерять прибыль при изготовлении кроссовок фирмы «Рибок».

В конце игры ребят спросили: Какой вопрос был самый интересный?. Предпочтение было отдано вопросу : Что в человеческом организме самое сухое?  Это оказалась зубная эмаль

Судили эту игру педагог-психолог  Глинковской  средней школы Зоя Егоровна Ковалева и ведущий специалист по работе с  молодежью Дмитрий Альбертович Степин. Помогала провести игру ученица девятого класса Карина Омарова.

После подведения итогов победителем игры стала  команда Глинковской средней школы «Молодая гвардия» , второе место  заняла команда из Доброминской школы командир и третье место команда из Глинковской средней школы «Юная армия». Ребятам были вручены грамоты и памятные сувениры.