Трем семьям Глинковского района вручили ключи от новых домов

Вручение новоселам ключей от новых домов в канун Нового года становится в Глинковском районе уже традицией. Глинковский  район активно участвует в программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 года и на период до 2020 года», в рамках которой жители получают возможность приобрести уютное и комфортное жилье. На территории Глинковского района такие дома уже возведены для 7 семей. Средства на строительство жилых домов в рамках данной программы выделялись, в основном, из бюджетов двух уровней – федерального и областного, и до 30% - доплата семей. Общая выплата из федерального и областного бюджетов составила 3 млн. 800 тысяч рублей.

26.12.2014

В этом году, 25 января 2014 года, на территории Глинковского района состоялась торжественная сдача жилых домов, предназначенная трем семьям: Новиковых, Передереных (д. Болтутино) и Голенкиных (с. Глинка).

На торжественной церемонии присутствовали руководители района: Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области М.З. Калмыков, Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Н.А. Шарабуров, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Г.А. Саулина; гости нашего района: заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева и депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс, а также Глава Болтутинского сельского поселения О.П. Антипова и генеральный директор ООО «Балтутино» В.И. Бабкевич.

Право вручения ключей от новых жилых домов было предоставлено заместителю Губернатора Смоленской области О.В. Окуневой. В этот день в адрес новоселов звучали поздравления, добрые пожелания, а также от Администрации муниципального образования «Глинковский район» и ООО «Балтутино» были преподнесены памятные подарки.