05.10.2015 10:47Просмотров: 0Торжественный митинг, посвящённый 72-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября  в д.Болтутино состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 72-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Жители и гости д.Болтутино стали участниками торжественного митинга, посвящённого данному событию.

К присутствующим со словами поздравления обратились Глава муниципального образования Болтутинского сельского поселения Антипова О.П., депутат Глинковского районного Совета депутатов Володенкова Л.В., которые в своем выступлении выразили слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Всем тем, кто кровью и потом отстояли независимость нашей Родины, кто подарил нам мирную жизнь, а те, кто не вернулся с поля боя - навечно останутся в наших  сердцах. Далее к участникам митинга обратился руководитель поискового отряда "Гвардия" Глинковского района Кожухов Е.В.

На могилу павшим героям, к обелиску Героя Советского Союза И.К.Базылева, были возложены цветы, венки. Торжественный митинг, посвящённый 72-ой годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков был завершился минутой молчания.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019