07.02.2018 12:21Тематический час «Живи и помни».

Есть   в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. 2  февраля, день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую победу в битве под Сталинградом , которая продолжалась 200 дней и ночей (6,5 месяцев)  с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Эта  битва стала коренным переломом в Великой Отечественной войне. В канун  празднования 75-летия  Сталинградской битвы   работниками МБУК «Глинковский центр»  совместно с  библиотечными  работниками  было организовано и проведено  культурно-массовое мероприятие для учащихся  8-10 классов  Глинковской СШ -тематический час « Живи и помни». В  фойе здания был  оформлен  информационный  стенд «Я помню! Я горжусь!» и книжная обзор-выставка. Ведущие Людмила Ситник и Марина Костюченкова    рассказали  ребятам о событиях Сталинградской битвы, о героическом подвиге наших солдат  в годы  Великой Отечественной  войны . В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики:    «Сталинград», «Дом  сержанта Я. П. Павлова», «Подвиг Сталинграда», «Мамаев курган», «Поклонимся великим тем годам». С особым проникновением Светлана Артеменкова, Ксения Абраменкова и Валентина  Абросенкова   прочли стихотворения «Перекресток», «Защитник Сталинграда», «Второе февраля», посвященные защитникам Сталинграда.  Мы,  нынешнее  поколение, свято храним память обо всех погибших героях.  Стараемся окружить тех, кто жив, теплом и заботой.  Мы те, кто с раннего детства читали книги и рассказы о героях, отстоявших  город.  Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.  Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.