12.10.2018 12:40Смоляне подают заявления на кадастровый учет и регистрацию прав объектов недвижимости из других регионов

Кадастровая палата по Смоленской области подвела итоги работы по приёму экстерриториальных заявлений за первую половину 2018 года.

280 смолян и жителей области воспользовались возможностью подать заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу. Такой формат позволяет заявителям обращаться за государственными услугами Росреестра в офис приема и выдачи документов в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Способ предоставления документов по экстерриториальному принципу избавляет заявителя от необходимости выезжать для оформления документов в тот регион, в котором расположен объект недвижимости, что многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение.

Для оказания услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу организованы отдельные офисы приёма и выдачи документов для каждого субъекта Российской Федерации. Перечень таких офисов размещён на сайте Росреестра в разделе «Физическим лицам».

Офис приёма и выдачи документов на территории Смоленской области, в котором можно предоставить заявление на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, расположен по адресу: г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8.