12.09.2012 08:17Семинар со специалистами органов ЗАГС Смоленской области

12 сентября 2012 года на базе муниципального образования «Глинковский район» Смоленская область в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось проведение кустового семинара со специалистами органов ЗАГС Смоленской области по теме «Отдельные вопросы применения норм законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния», организованного начальником Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области Г.Д. Петровой.

С приветственными словами ко всем участникам семинара обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров.

Повестка дня: 1. Осуществление надзорных функций в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в 2012 году. 2. Применение в работе органов ЗАГС Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. 3. Вопросы по применению в работе органов ЗАГС Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. 4. Условия заключения брака с иностранными гражданами и лицами без гражданства. 5. Порядок истребования документов о государственной регистрации актов гражданского состояния из компетентных органов иностранных государств. 6. Применение нормативных правовых актов при заполнении записей актов гражданского состояния.

Кустовой семинар завершился культурно-познавательной программой -  экскурсией в музей «На службе Отечеству» расположенный в деревне Ново-Яковлевичи Глинковского района.