12.09.2012 08:17Семинар со специалистами органов ЗАГС Смоленской области

12 сентября 2012 года на базе муниципального образования «Глинковский район» Смоленская область в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось проведение кустового семинара со специалистами органов ЗАГС Смоленской области по теме «Отдельные вопросы применения норм законодательства в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния», организованного начальником Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области Г.Д. Петровой.

С приветственными словами ко всем участникам семинара обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров.

Повестка дня: 1. Осуществление надзорных функций в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в 2012 году. 2. Применение в работе органов ЗАГС Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. 3. Вопросы по применению в работе органов ЗАГС Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации. 4. Условия заключения брака с иностранными гражданами и лицами без гражданства. 5. Порядок истребования документов о государственной регистрации актов гражданского состояния из компетентных органов иностранных государств. 6. Применение нормативных правовых актов при заполнении записей актов гражданского состояния.

Кустовой семинар завершился культурно-познавательной программой -  экскурсией в музей «На службе Отечеству» расположенный в деревне Ново-Яковлевичи Глинковского района.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017