Рыбалке все возрасты покорны

Рыбалке все возрасты покорны

"Рыбалке все возрасты покорны", - перефразируя известное выражение можно сказать о тех, кто не прочь провести часок другой с удочкой в руках. Подтвердил это и очередной Глинковский конкурс любителей зимней рыбалки. В этом году самому юному его участнику был 21 год, а самому старшему – 67.

 

glinka.admin-smolensk.ru
14.03.2019

"Рыбалке все возрасты покорны", - перефразируя известное выражение можно сказать о тех, кто не прочь провести часок другой с удочкой в руках. Подтвердил это и очередной Глинковский конкурс любителей зимней рыбалки. В этом году самому юному его участнику был 21 год, а самому старшему – 67.

Ранним утром 9 марта истинные любители рыбной ловли собрались у здания районной Администрации, чтоб отправиться на Десногорское водохранилище, в район деревни Колпино, для участия в традиционном конкурсе по зимней ловле рыбы.

В этом году в мастерстве ловить рыбу в условиях зимы соревновались 14 рыболовов-любителей. Как обычно, конкурс проходил в два этапа и начался он со знакомства с основными требованиями и напоминанием о правилах безопасного поведения на льду.

Как всегда после судейской отмашки рыбаки принялись бурить лунки, а потом с нетерпением ждали, кому же удастся вытащить первую рыбку. В этом году удача улыбнулась В.Н. Малухе, который смог заявить о себе в номинации «Первая пойманная рыба». Далее конкурс продолжался по уже знакомой схеме. Рыбаки усиленно трудились и лишь по окончании первого этапа вернулись на берег, чтоб взвесить улов. После первого этапа лидировал А.А. Новиков, поймавший более полутора килограммов рыбы, чем оставил своих соперников далеко позади.

Во втором этапе А.А. Новиков был уже вторым, отстав более чем на 300 граммов по весу улова от А.М. Леонова. Кстати, в первом этапе Алексей Леонов был вторым. Так что при подведении общего итога конкурса Артем Новиков и Алексей Леонов, по сумме мест, получили одинаковый результат. Судьбу первого места определил общий вес улова (за оба этапа). Лидером стал Артем Новиков. Он обошел Алексея Леонова приблизительно на 30 грамм. Следовательно, Алексей Леонов в упорной борьбе занял второе место. Кстати, Алексей был самым юным участником этого конкурса. Хотя, если учитывать количество участий в таких конкурсах – один из самых опытных. 

В число лидеров вышел так же неоднократный победитель районного конкурса рыболовов С.В. Степанов.

В ходе конкурса были определены так же победители в самых различных номинациях. Если об Алексее, как о самом юном участнике конкурса мы уже сказали, то самым мудрым в этот день был признан Н.И. Куликов.

Победитель соревнований Артем Новиков смог заявить о себе еще и в таких номинациях, как «Самый крупный подлещик» и «Самый крупный ерш». А Сергей Степанов получил призы за самую крупную рыбу, пойманную в этот день, и за самого крупного окуня. Как вы понимаете, это была одна и та же рыба весом 218 граммов.

Самая маленькая рыбка, пойманная в этот день, весила всего 6 граммов. Она клюнула на крючок еще одного опытного рыболова В.А. Егоренкова. Кстати, Владимир Егоренков был удостоен приза за самую крупную красноперку. И это тоже была та же самая шестиграммовая рыбка. Просто такой вид рыбы больше никому не клюнул, и так случилось, что самая маленькая рыбка оказалась самой большой красноперкой.

А К.В. Малуха членами жюри был отмечен за самую крупную уклейку, пойманную в рамках конкурса.

Победителям конкурса и лучшим рыбакам, отмеченным в различных номинациях, были вручены призы, которые в очередной раз предоставила Администрация муниципального образования «Глинковский район».

По материалам газеты «Глинковский вестник»

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!