Работники сферы образования Глинковского района принимали поздравления с профессиональным праздником

В канун празднования Дня учителя, 2 октября 2015 года, состоялось праздничное мероприятие, ведущими которого были учащиеся 10 класса Глинковской средней школы Дубовый Артем и Кудрявцева Екатерина. В этот предпраздничный день в концертном зале Глинковского культурно-просветительного центра собрались педагогические коллективы образовательных организаций, учреждений дошкольного и дополнительного образования района и, конечно же, ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе.

07.10.2015

Праздничное мероприятие посетили Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Глинковского сельского поселения Виталий Валерьевич Антонов, которые поздравили присутствующих с наступающим профессиональным праздником и пожелали крепкого здоровья, добра, благополучия, тепла и уюта в доме, взаимопонимания на работе.

Также со словами поздравления и пожелания к присутствующим обратилась начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Людмила Алексеевна Бетремеева.

В рамках праздничной программы состоялась торжественная церемония награждения Грамотами Министерства образования и науки РФ, Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

Так, к награждению Грамотой Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста была представлена заведующая детским садом «Чебурашка» Марина Александровна Азаренкова.

Грамотой Смоленской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении своих служебных обязанностей была награждена заместитель начальника казённого учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» Валентина Витальевна Артощенкова.

Грамотой Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области были награждены:

- директор Болтутинской средней школы Татьяна Петровна Захаренкова;

- заведующая детским садом «Солнышко» Марина Александровна Новикова;

- завуч Глинковской средней школы Валентина Леонидовна Калачева;

- руководитель районного методического объединения учителей математики Наталья Гельсоновна Пашкун;

- руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы Наталья Николаевна Ковалева;

- руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Ирина Алексеевна Ананьева.

Почетной Грамотой Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи были награждены:

- учитель химии и биологии Дубосищенской основной школы Елена Викторовна Иванкина;

- учитель начальных классов Дубосищенской основной школы Елена Николаевна Гавриленкова.

После торжественной церемонии награждения вниманию присутствующих была предложена концертная программа в исполнении Николая Самулеенкова, Марии Киргетовой и хореографического ансамбля Смоленского государственного университета «Смайл».