02.08.2018 10:46Рабочий визит благочинного Починковского округа на Приходы Ельнинского и Глинковского районов

30 июля 2018 года в ходе рабочей поездки благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил храмы Ельнинского и Глинковского районов, которые были присоединены к Починковскому благочинию, где встретился с настоятелями и прихожанами. Протоиерей Николай ознакомился с богослужебной, просветительской и хозяйственной деятельностью Приходов.

Первый храм, который посетил отец благочинный — храм святого пророка Илии города Ельни. Настоятелем является иерей Михаил Дмитриев. Отец Николай осмотрел хозяйственную деятельность, а также проверил богослужебный журнал.

Протоиерей Николай Бондар встретился с Главой МО «Ельнинский район» Мищенковым Николаем Даниловичем. В ходе встречи были обсуждены ближайшие совместные мероприятия. В дар отец Николай подарил икону «Собор Рославльских святых».

Далее отец Николай посетил храм в четь святителя Николая в деревне Уварово.

Благочинный осмотрел состояние храма, богослужебной и хозяйственной деятельности. Посетил Приходской дом и кладбище.

В завершении рабочей поездки благочинный посетил храм в честь святителя Николая села Глинки и побеседовал с прихожанкой храма.

Отец Николай встретился с Главой МО «Глинковский район» Калмыковым Михаилом Захаровичем. Было намечено дальнейшее совместное сотрудничество и проведение ближайших праздников. В дар священник подарил икону «Собор Рославльских святых».

По материалам официального сайта Рославльской епархии