пятое заседание КЧС и ОПБ

пятое заседание КЧС и ОПБ

10 апреля 2018 в Администрации муниципального образования «Глинковский район» под председательством Главы МО Калмыкова М.З. состоялось пятое заседание КЧС и ОПБ района.

Рассматривались вопросы:

1. Подготовка к пожароопасному периоду на 2018 год, опашка и прокладка минерализированных полос по периметру населенных пунктов.

2. Проведение майских праздников. Подготовка памятников и захоронений к дню Победы.

3. Купальный сезон. Подготовка к открытию.

glinka.admin-smolensk.ru
13.04.2018

 

10 апреля 2018 в Администрации муниципального образования «Глинковский район» под председательством Главы МО Калмыкова М.З. состоялось пятое заседание КЧС и ОПБ района.

Рассматривались вопросы:

1. Подготовка к пожароопасному периоду на 2018 год, опашка и прокладка минерализированных полос по периметру населенных пунктов.

2. Проведение майских праздников. Подготовка памятников и захоронений к дню Победы.

3. Купальный сезон. Подготовка к открытию.

Слушали: Главу муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области  М.З. Калмыкова, который довел до собравшихся поставленные задачи, обозначил вопросы и предложил обсудить сложившуюся ситуацию.

Выступили по 1 вопросу:

Г.А. Саулина – заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области: довела до сведения собравшихся информацию о назначении ответственных лиц, по опашке и прокладке минерализированных полос на каждое сельское поселение, и по особо опасным участкам (список прилагается).

Е.А. Башкирин – начальник ОНДиПР Починковского,Глинковского и Хиславичского районов: внес предложения по совместной работе с органами местного самоуправления. Объяснив наибольшую продуктивность в данном направлении по борьбе с нарушениями пожарной безопасности.

А.Н. Харитоненков – зам.директора-лесничий Глинковского лесничества-филиала ОГКУ «Смолупрлес»: сообщил о начале пожароопасного периода на землях лесного фонда (10.04.2018 г.), напомнил собравшимся о Постановлении Правительства РФ от 18.08.2016 г. №807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий» в ст.2 п.9.1. части, которая разъясняет и определяет ответственных лиц за очистку и обеспечение пожарной безопасности территорий. Также особо отметил важность взаимодействия ведомств, тесную работу дежурных смен ЕДДС района и лесничества. Еще раз обозначил роль тесного взаимодействия с Главами сельских поселений.

Е.А. Аниськов – начальник ПСЧ-22: обозначил проблемные вопросы с водозаборными озерами, по их очистке и углублению. А также ремонтом и обновлением подъездных путей к этим озёрам. В своём обращении к собравшимся, выразил пожелание о поддержке по поводу обновления транспортных средств ПСЧ-22. Было обозначено, что на базе ПСЧ-22 имеется две машины ЗИЛ – 1983 и 1987 года выпуска. Эти машины пришли в полную непригодность. В скором времени, в самый разгар  пожароопасного сезона могут совсем выйти из строя.

С.В. Ващилина – специалист 1 категории по ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области: разъяснила собравшимся вопросы касательно требований Главного управления МЧС России по Смоленской области, доложила о сложившейся ситуации касательно профилактики и работе в направлении пожарной безопасности района.

Комиссия решила по 1 вопросу:

Рекомендовать Главам сельских поселений разработать необходимые нормативно правовые акты касательно пожарной безопасности с/п, а также согласовать и утвердить списки патрульных мониторинговых групп по сельским поселениям.

Провести профилактическую работу по пожарной безопасности на территории населенных пунктов и в местах массового скопления людей.

Специалисту 1 категории по ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области составить письмо на имя начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области А.А. Назарко, а также в Администрацию Смоленской области -  с просьбой о выделении нового транспортного средства в ПСЧ-22 (на основании решения КЧС и ОПБ района).

Выступили по 2 вопросу:

Г.А. Саулина – заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области: проинформировала собравшихся об имеющихся проблемах, касательно братских захоронений на территории района.

Л.В. Ларионова – Глава «Доброминского» с/п: обратилась к Главе района с просьбой оказать помощь в реконструкции памятника на территории «Доброминской СШ»

О.П. Антипова – Глава «Болтутинского» с/п: выразила аналогичную просьбу по поводу братского захоронения в д.Ханино. Так как работы требуют финансовой поддержки, которая выходит за рамки бюджета с/п.

Комиссия решила по 2 вопросу:

Е.В. Кожухов – заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области: сообщил о готовности оказать посильную помощь в решении возникших проблем до начала празднования дня Победы.

Выступили по 3 вопросу:

С.В. Ващилина – специалист 1 категории по ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области: по положительному опыту прошлого года, когда на период купального сезона был заключён договор с предпринимателем О.М. Чижиковым,  мы решили продолжить сотрудничество и повторно заключить договор на купальный период 2018 года.  

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!