22.01.2013 08:39Прокуратура информирует

Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед за­коном. Физические лица подлежат административной ответственности независи­мо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также дру­гих обстоятельств (ст. 1.4. КоАП РФ).

За период 2012 г. прокуратурой Глинковского района вынесено 95 поста­новлений о возбуждении дела об административном правонарушении, 95 лиц привлечены к административной ответственности, из них по ст. КоАП РФ:

-4.1 ст.5.27 - нарушение законодательства о труде и об охране труда - 1;

-ст.5.35 - неисполнение родителями или иными законными представителя­ми несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовер­шеннолетних - 6;

-ст.6.3 - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - 15;

-ст.6.7 - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения - 4;

-ст.7.1 - самовольное занятие земельного участка - 7;

-ст.8.2 - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами - 6;

-ст.8.6 - порча земель - 1;

-ст.8.21 - нарушение правил охраны атмосферного воздуха - 9;

-ст.8.41 - невнесение в установленные сроки платы за негативное воздейст­вие на окружающую среду - 6;

-4.1 ст. 14.4 - продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательст­вом Российской Федерации требований - 4;

-ст. 14.8 - нарушение иных прав потребителей -1;

-ч.З ст. 14.16 - нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе - 1;

-ст.20.4 - нарушение требований пожарной безопасности -11;

-20.25 - неуплата административного штрафа - 3;

-4.2 ст. 14.1 - осуществление предпринимательской деятельности без госу­дарственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) - 1, рас­смотрен Арбитражным судом Смоленской области;

-ст. 14.37 - нарушение требований к установке рекламной конструкции - 2, рассмотрены Арбитражным судом Смоленской области;

-ст. 17 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административ­ных правонарушениях на территории Смоленской области» -нарушений Правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов - 17.

Лицо подлежит административной ответственности только за те администра­тивные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об администра­тивном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонаруше­ниях, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017