12.11.2012 15:25Прокуратура информирует

Требования пожарной безопасности, обязательны для применения и испол­нения органами государственной власти, организациями, независимо от их орга­низационно-правовых форм и форм собственности,, их должностными лицами, предпринимателями без образования юридического лица, гражданами Россий­ской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающее среды.

Прокуратурой Глинковского района совместно с государственными инспек­торами ОНД Починковского, Глинковского и Хиславичского районов УНД Глав­ного управления МЧС России по Смоленской области на поднадзорной террито­рии на объектах деревообрабатывающей промышленности (пилорамах), принад­лежащих индивидуальным предпринимателям, проведены проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения данного законодательства.

Так, на всех объектах отсутствует система оповещения людей при пожаре, ответственные должностные лица за противопожарную безопасность на объектах не прошли обучение пожарно-техническому минимуму, задания пилорам не обес­печены первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации не оборудованы знаками пожарной безопасности, на территориях пилорам складируются горючие отходы.

По результатам проверки 7 должностных лиц ответственных за противопо­жарную безопасность на объектах привлечены к административной ответственно­сти в виде административного штрафа в размере 6 тыс.руб.

Работа в данном направлении будет продолжаться.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017