Празднование Международного Дня учителя

08.10.2013

4 октября 2013 года в зрительном зале Глинковского культурно-просветительного Центра состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню учителя. Мероприятие было подготовлено отделом по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» для работников сферы образования: учителей, воспитателей, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

Праздник был открыт вальсом в исполнении учащихся 9-х классов Глинковской школы.

Со словами поздравления в адрес присутствующих обратились Глава муниципального образования «Глинковский район» М.З. Калмыков и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Л.А. Бетремеева.

В ходе праздничного мероприятия Почётными грамотами муниципального образования за многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения были отмечены: Калачёва В.Л. – заместитель директора по УВР Глинковской школы, Салов С.В. – директор ДЮСШ, Фомичёва Л.А. – директор ДДТ, Романова М.В. – учитель математики Глинковской школы, Леонов М.А. – директор Ромодановской школы. Также Леонов М.А. был награжден грамотой отдела по образованию. В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение победителей муниципального конкурса на лучшую игровую площадку среди учреждений дошкольного образования «Лучшая игровая площадка. Организация разнообразных видов двигательной активности ребёнка», который проходил в августе текущего года. По итогам конкурса: 1 место было присуждено – детскому саду «Ручеёк» (д. Добромино), 2 место – детскому саду «Чебурашка» (д. Болтутино) и 3 место – детскому саду «Солнышко» (с. Глинка). Всем участникам-призерам были вручены грамоты соответствующих степеней и ценные подарки.

Вниманию зрителей была предложена концертная программа, подготовленная учащимися Глинковской школы и Дома детского творчества.