Празднование 105 – летия с. Глинка

01.06.2012

На площади перед Глинковским культурно – просветительным Центром состоялось празднование 105 – летия с. Глинка. В этот праздничный день были организованы ярмарка сельских подворий, выставка – продажа декоративно – прикладных изделий. Для детишек младшего возраста на площади была организована работа детской площадки, а также их вниманию было предложено выступление клоунов ( «Арт – агентство «Чародеи»).
С поздравительными словами к жителям и гостям с. Глинки обратились руководители района: Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров, а также почётные гости нашего района: депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс, управляющий директор ОАО «Смоленский полиграфический комбинат» Ромашков Олег Владимирович, Генеральный директор ООО «Столичные зеркала» Лейбов Леонид Вениаминович, Генеральный директор Национальной молочной компании Панченко Михаил Викторович, доктор технических наук, профессор Пассек Вадим Васильевич, Председатель Глинковского районного исполнительного комитета Деменков Анатолий Митрофанович, заместитель начальника Департамента местного самоуправления Администрации Смоленской области Меркулов Сергей Иванович.
В ходе мероприятия состоялось награждение некоторых представителей района по различным номинациям, которым были вручены Благодарственные письма и Грамоты Администрации муниципального образования «Глинковкий район» Смоленской области, а также памятные подарки.
Почётными Грамотами Смоленской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей были награждены Романчук Татьяна Михайловна - старший менеджер финансового управления Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области и Калмыкова Татьяна Фёдоровна – начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области. В продолжении праздника вниманию зрителей были предложены выступления Хора русской песни Смоленского областного Дворца культуры профсоюзов и художественных коллективов Дворца культуры г.Ярцево.