01.06.2012 08:08Празднование 105 – летия с. Глинка

На площади перед Глинковским культурно – просветительным Центром состоялось празднование 105 – летия с. Глинка. В этот праздничный день были организованы ярмарка сельских подворий, выставка – продажа декоративно – прикладных изделий. Для детишек младшего возраста на площади была организована работа детской площадки, а также их вниманию было предложено выступление клоунов ( «Арт – агентство «Чародеи»).
С поздравительными словами к жителям и гостям с. Глинки обратились руководители района: Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков и Глава Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Николай Алексеевич Шарабуров, а также почётные гости нашего района: депутат Смоленской областной Думы Павел Михайлович Беркс, управляющий директор ОАО «Смоленский полиграфический комбинат» Ромашков Олег Владимирович, Генеральный директор ООО «Столичные зеркала» Лейбов Леонид Вениаминович, Генеральный директор Национальной молочной компании Панченко Михаил Викторович, доктор технических наук, профессор Пассек Вадим Васильевич, Председатель Глинковского районного исполнительного комитета Деменков Анатолий Митрофанович, заместитель начальника Департамента местного самоуправления Администрации Смоленской области Меркулов Сергей Иванович.
В ходе мероприятия состоялось награждение некоторых представителей района по различным номинациям, которым были вручены Благодарственные письма и Грамоты Администрации муниципального образования «Глинковкий район» Смоленской области, а также памятные подарки.
Почётными Грамотами Смоленской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей были награждены Романчук Татьяна Михайловна - старший менеджер финансового управления Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области и Калмыкова Татьяна Фёдоровна – начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области. В продолжении праздника вниманию зрителей были предложены выступления Хора русской песни Смоленского областного Дворца культуры профсоюзов и художественных коллективов Дворца культуры г.Ярцево.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017