Последний звонок

Одним из самых значительных школьных праздников является праздник Последнего звонка. 24 мая 2016 года для учащихся 11 классов Глинковской школы прозвенел последний в их школьной жизни школьный звонок.

25.05.2016

В этом году школа прощается со звездными выпускниками, это участники многих конкурсов, таких как: «Архитектура талантов», «Голоса 21 века», КВН, «Радуга талантов» и другие. Также это участники молодежного движения «Молодая Гвардия».

Открытие торжественной линейки началось с Гимна Российской Федерации.
Первое слово для зачтения приказа о допуске учащихся выпускного 11-го класса к итоговой аттестации за курс полной средней школы, а также для напутственного слова было предоставлено директору школы Марченкову Геннадию Георгиевичу.
Торжественное мероприятие посетил Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, который, обращаясь к выпускникам, поздравил их с окончанием школы и пожелал удачи,  здоровья и успехов во всех начинаниях.
Со словами поздравлений к выпускникам обратились начальник отдела по образованию Администрации Людмила Алексеевна Бетремеева, первые учителя: Никишина Елена Николаевна и Ремезова Валентина Алексеевна, классный руководитель Наталья Николаевна Ковалева, родители и первоклассники.

В свою очередь выпускники выразили благодарность своим учителям и родителям, а также всему персоналу школы.

Праздничная линейка завершилась последним звонком, возвещающем об окончании школьной учебы, право дать который было предоставлено первым учителям Никишиной Елене Николаевне и Ремезовой Валентине Алексеевне.

После завершения торжественной части выпускников ждала традиционная экскурсионная поездка в родовую усадьбу русского композитора М.И. Глинки в с. Новоспасском.