Автопоезд "Здоровье Смоленщины"

Пройти обследование у всех врачей-специалистов за один день. Это возможно благодаря работе смоленского «Поезда здоровья», который 7 апреля, во Всемирный день здоровья, возобновил выезд по региону.  Передвижной диагностический комплекс побывал и в Глинковском районе: 15 мая в Болтутинском сельском поселении, 16 мая в Доброминском сельском поселении.

19.05.2017

Пройти обследование у всех врачей-специалистов за один день. Это возможно благодаря работе смоленского «Поезда здоровья», который 7 апреля, во Всемирный день здоровья, возобновил выезд по региону.  Передвижной диагностический комплекс побывал и в Глинковском районе: 15 мая в Болтутинском сельском поселении, 16 мая в Доброминском сельском поселении. Жители района смогли получить консультации у таких  специалистов как: кардиолог, гинеколог, невролог, терапевт, офтальмолог, отоларинголог, онколог. Пациенты автопоезда также смогли пройти диагностические исследования: ЭКГ, флюорографию, УЗИ брюшной полости, цитология шейки матки. Кроме того, можно было проверить зрение и получить рекомендации по выбору очков, сделать анализ крови на уровень сахара и холестерина.  Автопоезд «Здоровье Смоленщины» состоит из двух мобильных комплексов на базе Камаз, в которых оборудованы три медицинские кабинета и флюорографическая установка. Передвижной медицинский комплекс оснащен самым современным диагностическим оборудованием. Работа автопоезда велась в тесном взаимодействии со специалистами ОГБУЗ «Глинковская ЦРБ». Вся медицинская помощь жителям была оказана бесплатно по полису ОМС.

Автопоезд «Здоровье Смоленщины», начал свою деятельность по инициативе секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова и при содействии Фонда социальной поддержки «СозИдаНие».

Администрация Муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области выражает благодарность всем участникам и организаторам проекта: медицинским работникам Смоленских лечебных учреждений, коллективам Болтутинской (директор Т.П. Захаренкова) и Дубосищенской школ (директор Е.Н. Лопунова), коллективу кафе «Лунный свет» (заведующая Е.А. Маляр), коллективу Глинковской районной больницы (главный врач А.И. Пискунов), Главам сельских поселений О.П. Антиповой (Болтутино) и О.В. Терешковой (Белый Холм), сотрудникам транспортного предприятия Администрации района (директор Г.В. Горелов).