14.09.2015 16:18Просмотров: 0Осенний поход на "Поле Памяти"

В осенний субботний день учащиеся 5 класса МБОУ Глинковская СОШ под руководством своего классного руководителя Валентины Викторовны Сухаревой совершили первый в своей жизни коллективный поход на природу. Так как туристический поход состоялся в канун празднования Дня освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков, то его маршрут лежал по дороге в сторону деревни Яковлево Глинковского района, с целью посещения братского воинского захоронения «Поле Памяти». В состав туристической группы также вошли некоторые родители учащихся, в числе которых был и руководитель поискового отряда «Гвардия» Евгений Владимирович Кожухов. Ребята с большим интересом слушали рассказ Евгения Владимировича о захороненных на «Поле Памяти» героях, павших во время защиты нашего района в период Великой Отечественной войны. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о захороненных на аллее летчиках, в память о которых на ней был установлен винт от самолета СБ-2 –скоростного бомбардировщика. Также ребятам были продемонстрированы предметы периода Великой Отечественной войны, найденные в ходе поисковых работ.

После патриотического часа туристы продолжили свое путешествие по выбранному маршруту. Ребята с удовольствием посидели у настоящего походного костра, отведали жареного сала с печеной картошкой, после чего вместе с взрослыми отправились играть в «Высекалы», «Лапту», «Картошку» и другие подвижные игры. Время пролетело так стремительно быстро, что все очень удивились, когда настало время возвращаться обратно.

Учащиеся 5 класса и их родители выражают искреннюю благодарность классному руководителю Валентине Викторовне Сухаревой за организацию такого увлекательного и познавательного мероприятия, которое надолго останется в памяти детей.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019