17.12.2012 14:38Областной День опекуна

«День опекуна» - это мероприятие, посвящённое опекунам и детям, воспитывающимся в их семьях. В празднике приняли участие 110 приемных родителей и опекунов, попечителей, а также 160 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в этих семьях .

Со словами благодарности за нелегкий труд замещающего родителя обратились заместитель Губернатора Смоленской области О.Н. Васильева, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л.Б. Иваниченко, депутат Смоленской областной Думы О.С. Кузенкова, председатель Общественной палаты Смоленской области Е.А. Ульяненкова, а также представители Смоленской Епархии и общественных организаций.
         От каждого муниципального образования необходимо было представить четыре опекунские семьи. В делегацию от Глинковского района вошли семьи: Агаповых, Рябининых, Зубковых и Кирсановых. Всем семьям были вручены Благодарственные письма Администрации Смоленской области и подарочные сертификаты от спонсора – сети магазинов «Смоленская красавица». Также семье Агаповых был вручен памятный подарок.

Для детей была организована праздничная программа «Музыкальный калейдоскоп».