НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

Алексей Островский совершил рабочую поездку в Глинковский район, в ходе которой ознакомился с работой одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Смоленской области ООО «Балтутино».

glinka.admin-smolensk.ru
22.06.2015

Алексей Островский ознакомился с работой ведущего предприятия Глинковского района

Алексей Островский совершил рабочую поездку в Глинковский район, в ходе которой ознакомился с работой одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Смоленской области ООО «Балтутино».

Его генеральный директор Владимир Бабкевич сообщил временно исполняющему обязанности главы региона, что по итогам прошлого года выручка предприятия от реализации продукции составила 157 миллионов рублей, что практически в 1,4 раза превышает уровень 2013 года.

«Вы самое успешное и стабильное предприятие на территории района.  Глинковский район небольшой и по занимаемой площади, и по численности населения, но тем не менее людям надо где-то работать и содержать семьи. Поэтому я вам благодарен за то, что вы именно здесь открыли и развиваете производство», – сказал Алексей Островский.

За 2014 год предприятие вложило свыше 63 миллионов рублей инвестиций в реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений для развития молочного животноводства и увеличения производства молока. В прошлом году государственная поддержка предприятия из бюджетов всех уровней составила около 30 миллионов рублей. В 2014 году на рубль субсидий было получено более пяти рублей выручки.

Результат работы коллектива предприятия внушает определенный агропроизводственный оптимизм – ООО «Балтутино» является лидером среди сельхозпредприятий Глинковского района по объему выручки от реализации, занимая при этом третье место по области в группе предприятий, специализирующихся на молочном скотоводстве, и шестое место  по посевным площадям в группе зерносеющих хозяйств региона. В 2014 году посевные площади сельскохозяйственных культур составили 3,7 тысяч гектаров, в том числе под зерновыми культурами было занято около тысячи гектаров.

В 2014 году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки составил 2,4 тысячи тонн, а урожайность зерновых культур на полях предприятия достигла 27,1 центнера с гектара, что на 5,7 центнера с гектара больше средней урожайности по Смоленской области.

По поголовью крупного рогатого скота ООО «Балтутино» уверенно занимает 3 место в области. Поголовье КРС в 2014 году составило 3388 голов, в том числе 1164 коровы. Валовое производство молока за 2013-2014 годы увеличилось на 5%. Удой на одну фуражную корову в 2014 году составил более 6 тысяч кг молока, что выше среднеобластного уровня на 61%. По данному показателю ООО «Балтутино» занимает седьмое место по области.

 

Региональными властями на постоянной основе оказывается поддержка предприятию, выступающему одним из основных работодателей для местного населения. В свою очередь руководство области ожидает и дальнейшего повышения уровня социальной ответственности бизнеса.

«Хочу обратить внимание на то, что вам, как социально ответственному бизнесу, нужно вкладывать больше средств в социальную сферу, в реализацию долгосрочных социальных программ. Все пожелания, с которыми вы обращались, будут услышаны, но с вашей стороны также должно быть встречное желание эффективного сотрудничества: вы будете больше помогать району, соответственно, власти будут больше помогать предприятию. Результаты у вас хорошие. Мы будем и дальше ваше производство сельскохозяйственной продукции поддерживать», - отметил Алексей Островский.

Пресс-служба Администрации Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!