11.01.2013 07:47НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

В преддверии Дня российской печати в большом зале администрации Смоленской области прошло торжественное собрание, на которое по доброй традиции собрались редакторы и ведущие корреспонденты областных и районных средств массовой информации, руководители и работники типографий, представители интернет-сообщества.

С профессиональным праздником собравшихся тепло поздравил исполняющий обязанности Губернатора Лев Платонов. Редакции, журналисты и полиграфисты, много сделавшие для объективного освещения социальной, экономической и политической жизни Смоленщины, были награждены Благодарственными письмами Губернатора, Почётными грамотами администрации Смоленской области, дипломами и денежными премиями.

Также были подведены итоги областного конкурса на лучшую журналистскую работу по освещению процессов экономического развития в регионе.

«Уважаемые друзья! От имени Губернатора Алексея Владимировича Островского и всей администрации области поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Вас называют четвертой властью, и это правильно. Известная поговорка «что написано пером – не вырубишь и топором» очень четко говорит об ответственности перед обществом, которую несет каждый из вас, – отметил Лев Платонов. – Мне приятно говорить с вами. Со многими из вас мы давно знакомы. Уверен, смоленские журналисты готовы работать на благо и процветание России, честно выполняя свой профессиональный и гражданский долг. Только вместе с вами, опираясь на ваш конструктивный взгляд, мы можем достичь реальных результатов. Искренне и сердечно желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого творческого вдохновения».

Выступавшие отмечали, что пресса нашего региона представлена многими талантливыми журналистами. Сегодня, когда глобальные медиатехнологии открывают новые пути для развития прессы, их работа стала еще более ответственной, актуальной и значимой.

Пресс-служба Администрации Смоленской области.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017