24.12.2012 11:43НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

На 64-м заседании областной Думы депутаты утвердили ряд внесенных Губернатором Алексеем Островским социально значимых для смолян изменений в областные законы.

Речь идет о корректировках некоторых параметров областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов, в соответствии с которыми увеличены бюджетные ассигнования на социальные расходы.

На увеличение декабрьской зарплаты педагогических работников общеобразовательных учреждений Смоленской области на 14 процентов, до прогнозируемой средней зарплаты по региону в 2012 году – 18 300 рублей,направлено 26 миллионов рублей.

По результатам обращения Алексея Островского в Правительство России федеральный центр принял решение о выделении Смоленщине дополнительных средств, которые пойдут на завершение строительства культурно-выставочного центра в Смоленске (80 миллионов рублей), модернизацию инженерно-технических и коммунальных сетей (288 миллионов рублей), переселение граждан из аварийного и ветхого жилья (216 миллионов рублей), реализацию региональной программы модернизации здравоохранения (311 миллионов рублей) и др.

Кроме этого, Смоленская область получила 500 миллионов рублей в виде дотации на сбалансированность регионального бюджета.

В соответствии с принятыми поправками в ряд законов в социальной сфере на 24 миллиона увеличены бюджетные ассигнования на предоставление мер социальной поддержки смолянам: на выплату областного материнского (семейного) капитала, а также на выплату материальной помощи пожилым гражданам, инвалидам, детям-сиротам и другим нашим землякам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Еще около 130 миллионов рублей идут на приобретение спецтехники для сельскохозяйственной отрасли, на строительство и приобретение жилья в сельской местности для специалистов.

Пресс-служба Администрации Смоленской области.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017