21.11.2012 09:22НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ

В рамках региональной программы модернизации здравоохранения Смоленской области на 2011-2012 годы реализуется сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура».

Новая система позволяет записаться на первичный прием к врачу в поликлинике через Интернет, а также с помощью центров телефонного обслуживания  (call-центров) и специальных информационно-справочных терминалов (инфоматов), которые до 1 декабря будут установлены во всех поликлиниках области.

В то же время остается возможность записываться на прием к врачу по телефону поликлиники или путем личного обращения в регистратуру поликлиники.

Новая система поможет уменьшить очереди в регистратуре и на прием к врачу, сократить сроки ожидания медицинской помощи, создаст условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами медучреждений региона. К 1 декабря к системе электронной записи к врачу будут подключены 49 медицинских учреждений области.

В соответствии с разработанной Минздравом России «Дорожной картой» по реализации в 2012 году проекта «Электронная регистратура», в Смоленской области проводятся работы по внедрению сервиса, наполнению расписаний. Одновременно организована работа по созданию сall-центра телефонного обслуживания. Задачей центра является не только запись на прием, но и техническая и методическая поддержка пользователей системы, среди которых не только медицинские работники, но и население.

Сегодня запись на прием к врачу в электронном виде доступна с порталов  www.gosuslugi.ru и www.mylpu.ru.

С 1 декабря будет доступен и федеральный сервис записи на прием к врачу в электронном виде.

Получить дополнительную информацию можно у директора ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский информационно-аналитический центр» Кирпенко Андрея Анатольевича по телефонам: 8 (4812) 68-31-64, 68-31-65.

Пресс-служба Администрации Смоленской области.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2017