09.01.2018 11:28Новогодняя елка

В Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова в преддверии новогодних праздников состоялась ежегодная областная Новогодняя елка, организованная по поручению главы региона Алексея Островского.
      В этом году ее участниками стали более 800 юных смолян из всех районов области.  Речь  идёт  об отличниках учёбы, победителях  различных  олимпиад,  участниками  мероприятия стали также  воспитанники школ-интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей.
Делегация   детей  нашего района в составе   11  человек  также  приняла участие в  мероприятиях  Областной новогодней ёлки.
С наступающим Новым Годом и Рождеством ребят поздравила заместитель губернатора Оксана Лобода,  которая от имени главы региона пожелала всем присутствующим радости от общения с друзьями, успехов в учебе, побед в соревнованиях.
   Продолжилось мероприятие театрализованным представлением в формате музыкальной сказки «Необыкновенные приключения», которая  рассказала ребятам о дружбе, смелости и отваге. Также для детей были организованы увлекательные конкурсы, викторины и игры, хороводы вокруг елки, веселые аттракционы. В завершение праздника всех ждали новогодние подарки.

Департамент экономического развития Смоленской области (далее – Департамент) информирует Вас о начале регионального этапа Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России» в 2017 году.

Проведение Конкурса направлено на повышение конкурентоспособности продукции, насыщение потребительского рынка высококачественными товарами и услугами.

В Конкурсе могут участвовать различные предприятия и организации в независимости от организационно-правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- изделия народных и художественных промыслов;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения;

- микробизнес А, В, С.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на сайтах: www.100best.ru и www.smolcsm.ru.

Департамент просит Вас провести работу по привлечению предприятий и организаций, находящихся на территории соответствующего муниципального образования к участию в региональном этапе Конкурса.

Заявки на участие принимаются до 9 июня 2017 года в ФБУ «Смоленский ЦСМ» по адресу электронной почты: csm@smolcsm.ru, факсу 66-65-01 или по почтовому адресу: ул. Нарвская, д.11, г.Смоленск, 214025.