17.04.2014 09:51Просмотров: 1На заседании оргкомитета по проведению Межрегиональной «Вахты Памяти - 2014»

В период с 25 апреля по 6 мая 2014 года на территории Глинковского и Ельнинского районов состоится проведение весенней Межрегиональной «Вахты Памяти - 2014», организаторами которой являются Центр патриотического воспитания  и допризывной подготовки молодежи «Долг», Администрации Глинковского и Ельнинского районов Смоленской области.

16 апреля 2014 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» под руководством Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаила Захаровича Калмыкова и депутата Смоленской областной Думы, руководителя «Вахты Памяти» Нины Германовны Куликовских состоялось расширенное заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения «Вахты Памяти». В работе совещания также приняли участие исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Глинковский район» Галина Александровна Саулина, сотрудники Центра патриотического воспитания  и допризывной подготовки молодежи «Долг», настоятель Свято-Никольского храма отец Максим, главы сельских поселений, а также руководители структурных подразделений Администрации и организаций района.

Местом расположения основного лагеря была определена деревня Большое Тишово Глинковского района. Ожидается, что  в поисковых работах примут участие более 80 отрядов из 16 регионов Российской Федерации.

В ходе заседания был решен ряд организационных вопросов, скорректирована программа мероприятий и участниками совещания были получены конкретные указания по  организации и проведению «Вахты Памяти». Также в рамках встречи был затронут вопрос о выделении финансовых средств на проведение ремонтных работ на братских захоронениях, в связи с чем Н.Г. Куликовских и М.З. Калмыковым было посещено братское захоронение в сквере железнодорожников села Глинка.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019