29.11.2018 16:24На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 ноября 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгения Владимировича Кожухова.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов.

Первым было рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении малолетнего. Комиссией было принято решение о постановке семьи на профилактический учет и о проведении разъяснительной работы. В отношении матери комиссией была вынесена рекомендация об ее трудоустройстве.

Следующей на заседание комиссии была приглашена семья, злоупотребляющая спиртными напитками. С ними также была проведена профилактическая беседа. Дополнительно были приняты решения: родителей направить в ОГБУЗ Смоленский областной наркологический диспансер для прохождения лечения от алкогольной зависимости, а двух детей определить в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Также до членов комиссии была донесена информация о том, что в период с 22 ноября по 22 декабря на территории Глинковского района проходит Всероссийская акция «Месяц БезОпасности». В рамках данной акции на рассмотрение комиссии был представлен список многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, в отношении которых планируется проведение рейдовых проверок на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и других отопительных приборов в осенне-зимний пожароопасный период.

Следующим вопросом была заслушана информация заведующей ДОУ Детский сад «Чебурашка» Марины Александровны Новиковой «Об организации работы по формированию семейных ценностей у детей старшего дошкольного возраста в ДОУ Детский сад «Чебурашка».