На пороге взрослой жизни

В зрительном зале Глинковского культурно-просветительного Центра имени А.А Шаховского состоялась ежегодная Церемония вручения аттестатов выпускникам средних школ района. В текущем году экзамены за курс полной средней школы сдавали 19 выпускников. Особенно успешно сдали вчерашние одиннадцатиклассники русский язык.

09.07.2019

В торжественный вечер выпускников пришли поздравить Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, начальник отдела по образованию Людмила Алексеевна Бетремеева, директора Глинковской средней школы Геннадий Георгиевич Марченков, Доброминской средней школы - Татьяна Михайловна Шарабурова, Болтутинской средней школы - Ирина Юрьевна Антипова.

Также на празднике присутствовали учителя начальных классов, которые одиннадцать лет назад первыми познакомили ребят с миром знаний. Это Ирина Алексеевна Ананьева, Ирина Валерьевна Жевлакова, Ирина Юрьевна Антипова. А также классные руководители выпускников – Елена Валентиновна Сивакова, Любовь Тимофеевна Антипова, Людмила Ивановна Леонова, родители, бабушки, дедушки, многочисленные родственники и друзья.
В руках многих были огромные букеты цветов.
В этот вечер все поздравляли виновников торжества – выпускников, желали им успеха, здоровья и смело идти к назначенной цели.
Выпускной вечер – трогательный и волнующийся момент, свидетельствующий о том, что беззаботное детство улетает. Позади школьная пора, впереди – время выбора профессионального пути, взрослая жизнь с первыми самостоятельными шагами и ответственными решениями.
В 2019 году, как и в прежние годы, чествовали выпускников трех средних школ Глинковского района: Болтутинской, Глинковской и Доброминской.

Особые поздравления звучали в адрес выпускников, окончивших школу с отличием.
В этом году все медалисты – выпускники Глинковской средней школы. Это Варвара Новикова и Екатерина Лобанова.

По сложившейся в нашем районе традиции аттестаты выпускникам вручал Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков.
Красивые юноши и девушки с гордостью принимали из рук Главы важный в их жизни документ. После вручения аттестатов, настал момент чествования выпускников 2019 года. Самыми трогательными поздравлениями были поздравления учащихся начальных классов Глинковской средней школы и их родителей.
Бывшие школьники тоже не стояли в стороне и приняли активное участие в праздничном концерте. Они продемонстрировали умение петь, прошли с дефиле по звездной дорожке, представив во всей красе свои образы.
Девушки и юноши тепло благодарили своих учителей и родителей.

По материалам газеты «Глинковский вестник»