31.03.2016 16:29Молодежная акция «Чистые улицы»

Как только начинает таять снег, как на улицах наших населенных пунктов тут же обнажаются мусор и самодеятельные свалки. Лежать им все лето или быть убранными с глаз подальше решать только нам, жителям сел и деревень Глинковского района.

Старшеклассники, члены местного отделения молодежной организации «Молодая Гвардия», которой в Глинке руководит Максим Абраменков, с мусором на улицах села мириться не захотели и провели акцию по уборке и очистке центральных улиц села Глинка. Всего в акции приняли участие десять человек.

Юноши и девушки не только собрали обвертки, пакеты и бутылки, валяющиеся вдоль дороги на довольно длинном участке, но и освободили столбы, рекламные доски от старых объявлений. Результатом их работы стали более 40 мешков собранного мусора. Кстати, с вывозом которого, им помог начальник МУП «Коммунальщик» С.Н. Ушаткин и водитель В.П. Трусов.

Отношение населения к такой акции не было однозначным. Иногда вместо похвалы ребятам приходилось слышать и откровенное брюзжание. Видно не привыкли у нас еще убирать улицы и заботиться о красоте. Но ребята, молодцы они действительно показали всем нам пример и не стали ограничиваться разговорами, а сделали конкретное доброе дело.

Свою работу молодогвардейцы собираются продолжить и в дальнейшем. Они не только займутся уборкой улиц, но и собираются привести в порядок воинское захоронение в одной из деревень района. Если потребуются, будут оказывать посильную помощь ветеранам. Конечно выполнять ту работу, которую им можно делать в силу возраста.

А жителей села Глинка хочется призвать к порядку и прежде чем бросить мусор, сто раз подумайте, кто его будет убирать за вами. Неужели вам будет не стыдно перед молодыми ребятами за то, что вы сорите, а они убирают.

По материалам газеты «Глинковский вестник»