Молодая волна 2017

13.10.2017
Как  всегда  в  октябре  для  гостей и участников  праздника  гостеприимно  распахнул свои  двери   «Глинковский   Центр» имени А.А.Шаховского,   7 октября  проходил традиционный  VI   Открытый   Молодёжный   фестиваль   «Молодая волна».   В этом году в фестивале приняла участие   творческая молодёжь  из   6 районов Смоленской области: Новодугинский  район, г. Починок, Ярцевский  район, Руднянский район, Глинковский район  и  г. Десногорск. В течении нескольких часов звучала музыка, захватывала дух от красоты танцев и песен, радостно билось сердце от сияния улыбок и мерцания глаз. Пели, чтобы выразить себя и насладиться прекрасной музыкой. Танцевали , чтобы получить удовольствие и доставить своим танцем радость зрителям. Ведущие Евгения Ананьева и Андрей Никишин  пожелали  всем хорошего настроения и ярких впечатлений,  покоя в душе и  счастья, солнечных дней без ненастья. Открыла  программу фестиваля Ковалёва Ольга с песней «Будем мы дружить». Прекрасное «Военное поппури  ,«Три танкиста», «Не для меня»  прозвучало в исполнении   участников  Ярцевского  районного  центра культуры и искусства»: Дмитрия Полун, Владимира Сибатуллина и Александра Ивкина. Зрители долго  аплодировали и кричали  им браво. Захватывающе исполнила «Ленинградский рок-н-ролл»  Анна Смирнова (с.Ново-Дугино) . Лирические  песни : «Один раз в год», «Любовь моя», «Весеннее танго» , «Колыбельная» и другие прозвучали в исполнении  Олеси  Горбатенковой (г.Рудня), Дианы Байбариной (г.Десногорск), Татьяны Смирновой (с.Ново-Дугино).  Инструментальный  ансамбль  Детской школы искусств  г. Починок    под руководством Владимира Николаевича Анисимова исполнил  музыкальные композиции «Бесамемучо», «Детство», «Очи чёрные», «Рок-эн-ролл». С зажигательными танцевальными композициями выступили  группа «Грация» и учащиеся  9 классов Глинковской средней общеобразовательной школы. Бурными аплодисментами зрители встречали участников  Глинковского  района, которые порадовали всех своим выступлением : Евгению Ананьеву, Ольгу Ковалёву, Екатерину Новичкову, Ксению Ларионову, Екатерину Кудрявцеву, Алёну Переходцеву. В завершении фестиваля со словами благодарности ко всем участникам обратилась директор МБУК «Глинковский Центр» имени Шаховского, Елена Юрьевна Кирилина. Она также пожелала всем вдохновения, дальнейших творческих успехов , вручила Благодарности  и памятные сувениры.