Молодая волна 2016

Льет ли теплый дождь, падает ли снег, ветер или солнце, но в любую непогоду  мы собираемся в прекрасном зрительном зале МБУК « Глинковсий Центр» на традиционный, а в этом году еще и юбилейный фестиваль «Молодая волна»,  которому в этом году исполнилось пять лет. В юбилей принято приглашать гостей и дарить подарки. В программе фестиваля приняли участие  5 районов: Десногорский, Ярцевский, Ельнинский, Хиславичский и Глинковский  районы, а изюминкой фестиваля стал показ коллекции модной одежды, которую представило Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Смоленская академия профессионального образования».ния».

12.10.2016
В   программе фестиваля приняли участие  5 районов: Десногорский, Ярцевский, Ельнинский, Хиславичский и Глинковский  районы, а изюминкой фестиваля стал показ коллекции модной одежды, которую представило Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Смоленская академия профессионального образования». Руководителем творческой лаборатории является  Рыбальченко Елена Владимировна. Коллекции этой творческой группы  способны сделать неповторимым каждого человека, подтверждением всему являются многочисленные победы в конкурсах моды данной творческой лаборатории и студентов академии. На показе были представлены две коллекции « Оптимист» - эта линия одежды для подвижных, энергичных и уверенных в себе людей, и коллекция «Апельсин», разработанная студенткой Смоленской академии профессионального образования Юлией Христюк.

Ведущими фестиваля в этот вечер   были  Артем Дубовой и Ольга Ковалева.
Открыла фестиваль солистка народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» г.Десногорск  Ольга Злочевская с прекрасной  песней « Взгляни на эту землю». Геннадий Орлов выступил  с военными песнями   « Два орла» и «Песня военных корреспондентов», в исполнении  Прудниковой  Арины прозвучали  песни « Обелиск» и «Моя Россия».

Очень ярким и красочным  выступлением запомнился зрителям Народный самодеятельный коллектив «Эстрадно-хореографический ансамбль «Колибри» из  г. Ярцево. В этот вечер они исполнили  танцевальные композиции «Золотой хоровод», народно-стилизованный танец «Ой, да», эстрадный танец «Дискотека 80-ых».

Замечательные номера подготовили  воспитанники Детской Музыкальной Школы города Десногорска -  Детский хореографический ансамбль « Кружевница» они  исполнили  классический танец  «Волшебные сады», народно-сценический  « Плясовицы- красавицы». В исполнении вокального ансамбля «Флоринка» прозвучали песни « Живи родник», «Смуглянка», а солисты Прудникова  Арина и Сибилёва Елизавета исполнили  песни « Обелиск» , «Моя Россия», «Беловежская пуща», «Россия Матушка».

Пламенный привет с Гвардейской земли города  Ельни   привезли Сайвали  Худояров и Захар Евсютин , в их исполнении  прозвучали песни «Я снова вижу тебя», «Будет светло» , «Березы», «Пятница», а  Стас Знаменский исполнил русский народный танец.

Бурными аплодисментами зрители встречали участников Детской Школы Искусств из п.Хиславичи:  народный коллектив ансамбль бального танца «Юность»   с танцевальной композицией  по мотивам кинофильма «Двенадцать стульев», а продолжили выступление Павел и Ксения  Галынские, Анастасия Корнеева  с песнями  « Русский парень», « Кукушка» и  « Россия моя».

Также своим выступлением  порадовали  всех присутствующих в зале  в этот вечер солисты и вокальные группы села Глинка: Ковалева Ольга с песней  «Шагай» , Ананьева Евгения - «Не отпускай» ,  Кудрявцева Екатерина -  « На счастье», Новичкова Екатерина -«Верь мне» , Ларионова Ксения - «Мотылек» , группа  « Мелодия» - «Не печалься», группа « Плизсмайл»  с песней  «Али баба» , замечательный  дуэт  Саладухина Алена и Ковалева Ольга  с песней «Обернитесь»,  сестры  Сорокина Маргарита и Миночкина Юлия исполнили  песню « О боже».
Со словами приветствия   ко всем  участникам и гостям фестиваля обратился   Глава м.о. «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков. Он пожелал всем крепкого здоровья и творческих успехов.
В этот вечер загорелись новые огоньки на небосклоне фестиваля «Молодая волна».
Всем участникам фестиваля были вручены дипломы  и памятные сувениры.