Межрегиональный турнир по спортивной борьбе

В минувшие выходные во Дворце спорта «Юбилейный» прошел I Межрегионального турнира по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек «SMOLENSK ОРЕN TOURNAMENT».
 Награды состязаний оспаривали около 100 мальчишек в двенадцати весовых категорий 2006 года рождения и младше, представлявшие города и районы Смоленской области, а также города Москвы.
18.05.2017

Турнир почтили своим присутствием начальник комитета по физической культуре и спорту администрации города Смоленска Александр Лысаков, директор Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Юрий Глебов, президент Федерации спортивной борьбы Смоленска Олег Марьенков, которые пожелали юным борцам честных схваток, ярких побед, а зрителям – яркого интересного зрелища. Первый вице-президент Федерации Алексей Бойко и вице-президент Федерации Сергей Дамковский приняли участие в церемонии награждения отличившихся борцов, которым были вручены медали и дипломы.

Наиболее удачно выступили гости турнира — юные вольники из Москвы, первенствовавшие в шести категориях из одиннадцати. В двух весах победу праздновали хозяева турнира, одно первое места — у команды Хиславического района и две золотые медали уехали в Глинковский район.

Как сообщили организаторы, данные состязания планируется сделать визитной карточкой Смоленской областной федерации спортивной борьбы.

Глинковские спортсмены заняли призовые места в четырех весовых категоиях:
Юнусов Абдула - 1 место до 38 кг.
Юнусов Юсуп - 1 место до 42 кг.
Юнусов Адельхан - 2 место до 26 кг.
Ковалев Алексей _ 3 место до 50 кг.

Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области поздравляет юных спортсменов и их тренера, Чемпиона России по вольной борьбе, мастера спорта СССР Покатаева Андрея Сергеевича с победой.