17.09.2018 16:53Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» в Глинке

На территории Смоленской области, начиная с апреля 2016 года, осуществляет свою деятельность медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», являясь одним из приоритетных проектов фонда социальной поддержки «СозИдаНие». Главная цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области. Автопоезд предоставляет смолянам возможность получить бесплатную консультацию врачей и пройти обследование на современном медицинском оборудовании.

17 сентября 2018 года медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» прибыл на территорию Глинковского района.

Проект реализуется по инициативе руководителя фракции «Единая Россия», вице-спикера Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова, при поддержке и участии руководителя фонда «СозИдаНие» Сергея Сергеевича Шелудякова и депутата Смоленской областной Думы Павла Михайловича Беркса.

В состав бригады автопоезда вошли высококвалифицированные специалисты областных лечебных учреждений, среди которых офтальмолог, гинеколог, невролог, кардиолог, терапевт. А также имелась возможность провести исследования ЭКГ, УЗИ брюшной полости, флюорографию и экспресс-анализ крови на сахар и холестерин.

Все медицинские услуги оказывались совершенно бесплатно. Единственное необходимое условие – это в обязательном порядке граждане должны были при себе иметь паспорт и медицинский полис. Прием специалистами проводился с утра и до последнего пациента.

Завтра посетить областных специалистов смогут жители деревни Дубосищи Глинковского района.