Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» в Глинке

Медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» в Глинке

На территории Смоленской области, начиная с апреля 2016 года, осуществляет свою деятельность медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», являясь одним из приоритетных проектов фонда социальной поддержки «СозИдаНие». 

glinka.admin-smolensk.ru
17.09.2018

На территории Смоленской области, начиная с апреля 2016 года, осуществляет свою деятельность медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины», являясь одним из приоритетных проектов фонда социальной поддержки «СозИдаНие». Главная цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Смоленской области. Автопоезд предоставляет смолянам возможность получить бесплатную консультацию врачей и пройти обследование на современном медицинском оборудовании. 

17 сентября 2018 года медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины» прибыл на территорию Глинковского района.

  

Проект реализуется по инициативе руководителя фракции «Единая Россия», вице-спикера Государственной Думы Сергея Ивановича Неверова, при поддержке и участии руководителя фонда «СозИдаНие» Сергея Сергеевича Шелудякова и депутата Смоленской областной Думы Павла Михайловича Беркса.

В состав бригады автопоезда вошли высококвалифицированные специалисты областных лечебных учреждений, среди которых офтальмолог, гинеколог, невролог, кардиолог, терапевт. А также имелась возможность провести исследования ЭКГ, УЗИ брюшной полости, флюорографию и экспресс-анализ крови на сахар и холестерин.

  

Все медицинские услуги оказывались совершенно бесплатно. Единственное необходимое условие – это в обязательном порядке граждане должны были при себе иметь паспорт и медицинский полис. Прием специалистами проводился с утра и до последнего пациента.

Завтра посетить областных специалистов смогут жители деревни Дубосищи Глинковского района.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!