04.03.2014 08:35Просмотров: 2КВН продолжается!

Завершился второй полуфинал фестиваля «КВН по-сафоновски». Наша команда, которая, кстати, поменяла название и теперь называется «Хлеба и зрелищ», успешно продолжает свое движение к финалу. Мы все так же держимся на третьем месте, что можно считать успехом для начинающих КВНщиков.

Первый полуфинал состоялся 15 февраля. Как обычно, нужно было подготовиться к трем конкурсам: приветствие, разминка и СТЭМ. Члены команды, под руководством капитана Татьяны Абраменковой, придумывали сценарий, репетировали. И вот выступление. Домашние заготовки были показаны успешно, особенно жюри понравился выход «деревенских парней» с баяном. А вот разминка оказалась сложным конкурсом. Нос этим и в большом КВНе бывают проблемы.

От первого полуфинала до второго нас отделяли всего две недели. А ведь нужно было снять ролик о просторах своей малой родины, подготовить фристайл – приветствие на свободную тему и домашнее задание на тему «Сегодня праздник на селе». Очень сложно было успеть все это сделать в короткий срок. Репетиции проходили каждый день, даже в выходные. Больше всех досталось капитану – Тане. Ведь всех собрать, обсудить выступление, придумать что-то новое – все на ней. Конечно, команда поддерживала, ребята предлагали свои идеи и работа пошла.

И вот 1 марта - день второго полуфинала,.  Первый конкурс, по жребию, пришлось начинать нашей команде, а это всегда страшновато – начинать первыми. Но ребята справились. А домашнее задание прошло просто отлично. Праздник у нас был непростой – свадьба. На сцене глинковские КВНщики вели себя раскованно, весело шутили, танцевали. Такую сельскую свадьбу закатили! Жениха и невесту сыграли Жанна Александрович и Магомед Кадыров, маму невесты Таня Абраменкова, тамаду – Артем Дубовой, регистратора загса – Полина Белова, гадалку-цыганку – Ольга Ковалева, друзей жениха – местных рокеров Максим Самулеенков и Андрей Никишин, десантника – Максим Абраменков. Закончили выступление песней, слова которой написали сами.

Любую команду КВН отличает свой собственный стиль. Мы пока еще были в поиске. Но мир не без добрых людей. Нам помог депутат районного совета депутатов Василий Анатольевич Игнатов. Он выделил команде денежные средства, и теперь у ребят есть единая форма.  Команда «Хлеба и зрелищ» благодарна Василию Анатольевичу за этот подарок.

Нельзя не сказать о том, что поездка на полуфинал состоялась благодаря помощи Администрации района. Хотелось бы поблагодарить директора МБОУ Глинковская СОШ Геннадия Георгиевича Марченкова за предоставленный автобус и водителя Владимира Алексеевича Зябкина за долготерпение. Спасибо болельщикам за поддержку!

Все желающие могут увидеть видео выступления на страничках КВНщиков вконтакте.

З.Ковалева, педагог-психолог МБОУ Глинковская СОШ

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019