Курение – коварная ловушка

В  рамках проведения  Всемирного Дня  без табака, 24 мая, работниками  МБУК «Глинковский Центр» для учащихся 3 классов Глинковской СШ был  подготовлен  и проведен  тематический  час «Курение – коварная ловушка».

29.05.2018

На протяжении  всего мероприятия  ведущие  рассказывали ребятам о вреде курения, о тех последствиях, которые возникают вследствие  употребления табачных изделий. Ни для кого не секрет, что это ряд таких различных заболеваний, как рак, инфаркт, язва желудка, астма  и многие другие. Мало того, у  людей,  которые курят, сокращается продолжительность жизни, появляется никотиновая зависимость, от которой очень трудно избавиться. Затем всем присутствующим  на  мероприятии было предложено  принять участие в ролевой игре - «Умей сказать: «Нет!». Игра проходила в форме диалога, в которой один подросток предлагал другому закурить сигарету, а дети должны были внимательно следить за диалогом и ответить, кто победил в словесной дуэли.

Закончилось мероприятие демонстрацией видеоролика «Курить больше не захочется».

По материалам МБУК «Глинковский Центр»