21.01.2013 10:19Крещение Господне

Крещение Господне  – христианский праздник, отмечаемый в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение, или Богоявление, празднуется Православной Церковью 19 января по новому стилю. Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской Церкви. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».

В ночь с 18 на 19 января 2013 года на реке Машна, в районе деревни Иваники, все желающие могли искупаться в освещённом прорубе. Следует отметить то, что по сравнению с предыдущими годами, в этом году желающих окунуться было гораздо больше.

Силами Администрации муниципального образования «Глинковский район» было организовано наличие освещения и палаток, в которых все желающие имели возможность переодеться.